Издатели - Магомед и Мурад Канаевы

ГЛАВНАЯ        НОВОСТИ        КАЛЕНДАРЬ        ЮМОР        АРХИВ         КОНТАКТЫ          ГОСТЕВАЯ

ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

«ДАГДИЗЕЛЬ» КРУПНО ПРОИГРАЛ В ДЕРБИ ПРИМОРЦЕВ

В среду каспийский «Дагдизель» в домашнем матче крупно уступил одному из лидеров зоны «Юг» второго дивизиона – новороссийскому «Черноморцу».

Каспийский клуб с его весьма ограниченными ресурсами даже собственные болельщики, пожалуй, не причисляют к коллективам, способным побороться в нынешнем году за путевку в первый дивизион. Однако успешный старт «Дагдизеля» в сезоне подарил надежду на то, что «заводчане» хотя бы попортят кровь фаворитам турнира и замахнутся на почетное место в «призовой» тройке. До среды в такое развитие событий верилось легко. Тем более, что каспийчане в первых шести своих играх уступили лишь однажды, а в прошлом туре едва не добыли победу в выездной игре с новочеркасским «МИТОСом», у руля которого, между прочим, стоит бывший игрок махачкалинских «Динамо» и «Анжи», воспитанник дагестанского футбола Михаил Куприянов. Встреча между двумя этими командами завершилась вничью 2:2, и, что любопытно, голы в этот день забивали исключительно дагестанцы. Дважды «Дагдизель» выходил вперед благодаря точным ударам сначала Рустама Ибрагимова, а затем и Тимирлана Шаванова. Но победить в этот день каспийчанам не позволили их бывший одноклубник Анвар Газимагомедов и Альберт Гаджибеков, начинавший карьеру в «Анжи», а в прошлом сезоне выступавший в липецком «Металлурге».

Поединок с одним из фаворитов зоны «Юг» - «Черноморцем» - игроки «Дагдизеля» тоже начали неплохо. Уже на первых минутах матча они имели две реальные возможности поразить ворота гостей, но не воспользовались ими. В первом тайме команды больше не создали голевых шансов, и по такой игре ничто не предвещало крупного поражения хозяев поля. Блестящий гол новороссийца Балова, который метров с 23 поразил «девятку» ворот «Дагдизеля», никак не вырисовывался из логики игры и возник даже не из полумомента. Однако, получив этот гол за секунды до перерыва, что называется, в «раздевалку», наши футболисты серьезно осложнили себе задачу. Почти сразу после начала второго тайма подопечные Магомедрасула Ахмедова пропустили вновь, на этот раз из-за ошибки вратаря, неудачно сыгравшего на перехвате. После этого игра у каспийчан совершенно разладилась, а гости прямым ударом со штрафного в концовке встречи оформили окончательный счет в матче 0:3.

Это поражение отбросило «Дагдизель» на седьмую строчку в турнирной таблице, но благодаря стабильности в предыдущих матчах «заводчан» от того самого почетного места в тройке отделяет лишь три очка. Лидирует же в зоне «Юг» армавирское Торпедо, которое набрало 22 очка в восьми играх. На очко меньше у «Черноморца». Эти два клуба ушли в солидный отрыв от всех остальных коллективов.

В следующем туре, который состоится во вторник, 1 июня, «Дагдизель» сыграет в гостях с «Кавказтрансгазом-2005».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 7-го ТУРА (20 мая): МИТОС – Дагдизель – 2:2 (Газимагомедов, 44, Гаджибеков, 87 – Р. Ибрагимов, 29, Шаванов, 79), Черноморец – Ангушт – 4:0, Дружба – Автодор – 1:3, Кавказтрансгаз-2005 – Батайск-2007 – 1:0, Торпедо Арм – Энергия – 1:0, Краснодар-2000 – Динамо Ст – 0:0, Машук-КМВ – Таганрог – 1:0, Беслан-ФАЮР – СКА – 2:0.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 8-го ТУРА (26 мая): Дагдизель – Черноморец – 0:3 (Балов, 45, Окорочков, 49, Григорян, 79), Автодор – МИТОС – 0:1, Астрахань – Дружба – 0:1, Ангушт – Кавказтрансгаз-2005 – 2:2, Батайск-2007 – Торпедо Арм – 0:3, Энергия – Краснодар-2000 – 0:2, Динамо Ст – Машук-КМВ – 0:0, Таганрог – Беслан-ФАЮР – 1:0.