ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ    КАЛЕНДАРЬ   ЮМОР    КРОССВОРДЫ   АРХИВ   КОНТАКТЫ   ГОСТЕВАЯ

ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

МАГОМЕД ВЗЯЛ БЕРЛИН

Дагестанский мастер татами Магомед Магомедов (на фото) стал единственным дзюдоистом среди российских юниоров, кому удалось завоевать золотую медаль на прошедшем в минувшие выходные в Берлине Открытом Кубке Европы среди атлетов до 20 лет.

Турнир был довольно представительным, в нём приняли участие более 450 парней и девушек из 31 страны. В общекомандном зачете, в котором учитывались результаты, показанные представителями обоих полов, российская сборная заняла четвертое место. А первое, второе и третье места соответственно заняли немцы, голландцы и японцы.

Магомед Магомедов, выступающий в категории до 90 кг,  уверенно провел весь турнир, одолев на пути к победе двух хозяев татами, армянского и швейцарского дзюдоистов, а в финале превзошел венгра. Этот успех воспитанника махачкалинской спортшколы дзюдо (тренер Асильдар Магомедов) открывает перед ним дорогу на юниорское первенство Европы в Софии (сентябрь) и первенство мира в Марокко (октябрь).

Попасть на эти соревнования могут и махачкалинцы Шамиль Магомедов (100 кг) и Пари Суракатова (57 кг), которые также выступали в Берлине. Шамиль, одержав победы в четырех поединках и в двух уступив, в итоге занял пятое место. Пари завершила турнир на седьмом месте. Она победила трех соперниц, а камнем преткновения для неё стали румынка Охаи, завоевавшая первое место, и шведка Херманссон.