ГЛАВНАЯ     НОВОСТИ    КАЛЕНДАРЬ   ЮМОР    КРОССВОРД    АРХИВ   КОНТАКТЫ    ГОСТЕВАЯ

ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

СБОРНАЯ «ЗАБРОНЗОВЕЛА»

В среду на чемпионате мира по спортивной борьбе, который продолжается в Москве, завершился турнир в греко-римском стиле.

В официальном командном (не по медалям, а по очкам) зачете уверенную победу одержала сборная России, представители которой заработали 46 очков (по медалям – одно золото и четыре бронзы). На втором месте – команда Турции (32, по медалям – одно золото и две бронзы), на третьем – команда Азербайджана (26, по медалям – одно золото и одна бронза). Лучшим борцом турнира греко-римского стиля признан обладатель золотой медали в весовой категории до 66 кг россиянин Амбако Вачадзе.

Бронзовые медали в российской дружине завоевали Назир Манкиев (55 кг) Имиль Шарафетдинов (74 кг), Алексей Мишин (84 кг) и Асланбек Хуштов (96 кг).

Выступающий за Ростов-на-Дону наш земляк Заур Курамагомедов (60 кг), который в последний момент заменил травмировавшегося олимпийского чемпиона Пекина Исламбека Альбиева, выбыл из борьбы после второго круга. Без медали также остался олимпийский чемпион Афин Хасан Бароев. В его весе до 120 кг в четвертый раз чемпионом мира стал олимпийский чемпион Пекина кубинец Михаил Лопес.

В весе до 66 кг бронзовую награду завоевал наш земляк, уроженец Сулейман-Стальского района Виталий Рагимов (на фото), который выступает за Азербайджан. Напомним, на Играх в Пекине Рагимов выиграл серебряную медаль.