ГЛАВНАЯ     НОВОСТИ    КАЛЕНДАРЬ   ЮМОР    КРОССВОРД    АРХИВ   КОНТАКТЫ    ГОСТЕВАЯ

ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

НА ПЬЕДЕСТАЛ СО ВТОРОЙ ПОПЫТКИ

В среду на проходящем в Москве чемпионате мира по трем стилям борьбы каспийчанка Замира Рахманова завоевала бронзовую медаль в категории до 51 кг.

Этот результат 24-летней воспитанницы махачкалинской спортшколы «Динамо» (тренер Эмма Магомедова) следует признать как несомненный успех, особенно если учесть, что позиции россиянок в женской борьбе далеко не столь весомы, как у их соотечественников вольном и греко-римском стилях. Достаточно сказать, что с 2002 года россиянкам не удается победить на чемпионатах мира.

Замира однажды уже участвовала в этих соревнованиях. Это было в 2007 году, когда она победила на чемпионате Европы, однако затем её выступление на мировом чемпионате оказалось неудачным – она заняла лишь седьмое место.

На этот раз наша спортсменка не упустила шанса пополнить свою коллекцию наград медалью чемпионата мира. Начала Замира с убедительной победы над швейцаркой Токар. Однако во втором круге уступила украинке Когут. Украинка, кстати, сотворила сенсацию в Москве, она стала чемпионкой, причем в финале одолела представительницу непобедимой японской команды Ю Хорючи. Поражение не выбило из колеи нашу спортсменку, и затем она уверенно превзошла белоруску Иванову, а в поединке за бронзу не оставила шансов представительнице Казахстана Бакатюк.