ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

28.04.2011

Дзюдо

ЗА ЗАХВАТ НОГИ ЛИШИЛСЯ ФИНАЛА

Дагестанский дзюдоист Сиражудин Магомедов завоевал бронзовую медаль на прошедшем на днях в Стамбуле чемпионате Европы. Досадная ошибка в полуфинале помешала кизилюртовцу выйти в финал.

22.01.2011

Дзюдо

МАНСУР НАЧАЛ СЕЗОН В ПРИЗЕРАХ

На прошедшем в минувшие выходные дни в Баку супертурнире «Мастерс» российские дзюдоисты завоевали шесть наград – «золото», три «серебра» и две «бронзы».

23.12.2010

Дзюдо

ГОД ЗАВЕРШИЛИ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ

С хорошим настроением встретят Новый год ведущие дагестанские дзюдоисты Сиражудин Магомедов (на фото), Мансур Исаев и Камал Хан-Магомедов. В прошедшем сезоне они не раз поднимались на пьедестал самых престижных состязаний.

26.11.2010

Дзюдо

«ЗОЛОТО» АБУ-ДАБИ

Блестяще выступил дагестанский дзюдоист Мансур Исаев на прошедшем 22-24 ноября в Абу-Даби представительном турнире серии Гран-при. Одержав победы в пяти поединках, Мансур завоевал первое место в категории до 73 кг.

23.11.2010

Дзюдо

ТРЕТЬЯ ПОБЕДА НА КУБКЕ МИРА

Дагестанский дзюдоист Камал Хан-Магомедов, выступающий в весовой категории до 66 кг, стал победителем этапа Кубка мира, прошедшего на днях в городе Апиа - столице островного государства Самоа.

29.10.2010

МАРОККАНСКОЕ «ЗОЛОТО» ВЫСШЕЙ ПРОБЫ

На проходившем в марокканском городе Агадире первенстве мира по дзюдо блестяще выступил представитель нашей республики Магомед Магомедов (90 кг). Из 30 российских дзюдоистов и дзюдоистов только ему удалось подняться на высшую ступень пьедестала.

26.10.2010

Мансур ИСАЕВ:

НОВОВВЕДЕНИЯ ПОШЛИ НА ПОЛЬЗУ ДЗЮДО

В прошлом году воспитанник кизилюртовской школы дзюдо Мансур Исаев стал привлекаться в главную команду страны, и доверие тренерского штаба сборной он оправдал, завоевав бронзовую медаль на чемпионате мира.

01.10.2010

Дзюдо

С ПОБЕДОЙ ИЗ АЛМАТЫ

На прошедшем в минувшие выходные дни в Алматы этапе Кубка мира по дзюдо представитель Дагестана в составе сборной страны К. Хан-Магомедов завоевал золотую медаль.

Чемпионат мира по дзюдо

БЕЗ МЕДАЛЕЙ, НО С РЕЙТИНГОМ

Лишь две бронзовые медали завоевала сборная России на прошедшем на днях в Токио чемпионате мира по дзюдо. М. Исаеву (на фото) и С. Магомедову немного не хватило, чтобы попасть в число призеров.

МАГОМЕД ВЗЯЛ БЕРЛИН

Дагестанский мастер татами Магомед Магомедов (на фото) стал единственным дзюдоистом среди российских юниоров, кому удалось завоевать золотую медаль на прошедшем в минувшие выходные в Берлине Открытом Кубке Европы среди атлетов до 20 лет.

Магомед МАГОМЕДОВ:

ЯПОНЦЫ ПОДСТРОИЛИ ПРАВИЛА ПОД СЕБЯ

В прошедшие выходные в Хасавюрте прошел II Международный турнир по дзюдо на призы председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

НЕУДАЧИ НА «БОЛЬШОМ ШЛЕМЕ»

В прошедшие выходные в Рио-де-Жанейро состоялся первый в рейтинговой гонке олимпийского отбора турнир «Большой шлем». Выступавшие в составе сборной России лидеры дагестанского дзюдо, недавний чемпион Европы Сиражудин Магомедов и бронзовый призер чемпионата мира Мансур Исаев, к сожалению, выбыли из борьбы после стартовых поединков.

ВСЕ ПОБЕДЫ НА ИППОН

Блестящего успеха добился 23-летний дзюдоист из Кизилюрта Сиражудин Магомедов. На проходившем в Вене чемпионате Европы он в великолепном стиле, одержав во всех пяти поединках чистые победы бросками на иппон, завоевал золотую медаль в категории до 81 кг.