Играют дублеры

МОЛОДЁЖКА «АНЖИ» РАЗГРОМИЛА «САТУРН»

«Анжи» (дубль) – «Сатурн» (дубль) - 4:0

Голы: Славов, 25, Алиев, 47, Мухаммад, 71, с пенальти, 82.

В своем предпоследнем домашнем матче сезона-2010 дублёры «Анжи» разгромили резервистов подмосковного «Сатурна» - 4:0. Дубль во встрече на счету Шарифа Мухаммада, по голу забили Мирослав Славов и Руслан Алиев.

Голы со стандартов нередко оторваны от логики игры и случаются, что называется, сами по себе. Мяч, забитый Славовым головой после розыгрыша углового, принёс немало радости резервистам «Анжи», ведь он открывал счёт в их обещавшей быть упорной встрече с «Сатурном» и дарил им, изголодавшимся по победам, реальные шансы добиться благоприятного исхода игры. К счастью, преимущество махачкалинцев в счете один мяч, с которым команды ушли на перерыв, не расхолодило наших ребят и на второй тайм они вышли, как показалось, даже более заряженными на успех, чем в начале встречи. Что и нашло отражение в трех безответных мячах, забитых ими во втором тайме.

Счет матча не совсем отражает содержание игры, хотя язык не повернется сказать, что махачкалинцы не заслужили такой яркой победы. Настрой на эту игру у них был совершенно запредельным. Это чувствовалось по тому, с какой страстью они играли, как носились по полю все 90 минут и компенсированное время. Нельзя сказать, что гости выглядели совсем безвольными и не пытались дать бой молодёжке «Анжи». «Инопланетяне» без страха вступали в игровые единоборства. Тем ценнее эта победа махачкалинцев над соперником, который, к слову, в случае успеха в столице Дагестана мог подняться на вполне достойное шестое место в турнирной таблице молодёжного первенства и в последнем туре поспорить с дублерами «Локомотива» и «Рубина» за финиш на четвертой строчке.

Завершать сезон наши дублеры будут домашней встречей с резервистами московского «Спартака», которая состоится 23 ноября, и выездной со спартаковцами Нальчика – 27 ноября. Лишь победа в обоих поединках позволит нашей молодёжке покинуть последнее место в турнире дублирующих составов команд премьер-лиги.