ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

03.12.2010

Вольная борьба

ВСЕ «ЗОЛОТО» УВЕЗЛИ КАВКАЗЦЫ

Четверо воспитанников дагестанской школы вольной борьбы стали победителями прошедшего на 27-28 ноября во французской Ницце традиционного международного турнира «Анри Деглян».

Этот турнир посвящен памяти выдающегося французского борца, чемпиона Олимпийских игр 1924 года и чемпиона мира по профессиональной борьбе Анри Дегляна. Он умер в 1975 году и с тех пор каждую осень в курортной Ницце в честь него проводятся состязания по вольной и греко-римской борьбе. За прошедшие годы десятки дагестанских борцов участвовали в этом турнире и, как правило, возвращались домой с медалями. На этот раз удача улыбнулась четверым нашим землякам. Без поражений выступили махачкалинец Зелимхан Парангаев (74 кг) и хасавюртовцы Арсланбек Алиев (96 кг), Зелимхан Гусейнов (66 кг) и Махмуд Магомедов (55 кг). Первый двое представляют Россию, а двое других чемпионов – Азербайджан. Еще в двух весах (по сложившейся традиции вольники на турнире в Ницце соревнуются в шести категориях) победителями стали россиянин Сослан Кцоев (84 кг) и азербайджанец Тогрул Асгаров (60 кг). С бронзовой наградой возвращается домой наш азербайджанец Чамсулвара Чамсулвараев, который в полуфинале в упорной схватке уступил владикавказцу Кцоеву.