ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

15.12.2010

Бокс

ЮНИОРЫ ОБНАДЕЖИВАЮТ

На прошедшем в Перми с 28 ноября по 4 декабря первенстве России по боксу среди юниоров (19 – 22 года) дагестанские мастера кожаной перчатки завоевали два первых места и одно третье.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись махачкалинец Самир Магомедов (81 кг, тренер А. Магомедов) и каспийчанин Магомед Курбанов (56 кг, тренеры – Н. Талибов и Т. Ахмедов). Оба чемпиона провели четыре боя и во всех уверенно превзошли своих соперников. Еще одну медаль – бронзовую – в дагестанской команде завоевал каспийчанин Асхаб Абдулхаликов (91 кг, тренеры – Н. Талибов и А. Мамаев).

Как сказал заслуженный тренер России Нурипаша Талибов, первенство страны в этой возрастной группе проводится впервые. Со следующего года будет сформирована сборная России по этому возрасту, которая будет тренироваться вместе с главной командой страны. В Перми выступали 11 дагестанских атлетов, которые, как и боксеры из других регионов, были допущены к первенству с учетом показанных результатов на различных внутренних соревнованиях. По словам Талибова, дагестанская команда выступила хорошо, она вошла в первую пятерку в общем зачете. «Ни к кому из ребят претензий нет, все выступили в меру своих возможностей, - сказал тренер.