ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

01.01.2011

Вольная борьба

КУБИНСКИЙ БОРЕЦ СТАЛ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕМ

Знаменитый кубинский борец супертяжелой категории, экс-чемпион мира и призер Олимпийских игр Алексис Родригес отныне будет выступать за Азербайджан, Он уже принял участие в своем дебютном турнире – Кубке Азербайджана.

Перед Олимпиадой в Пекине Родригес бежал с Острова Свободы и обосновался в Испании. По некоторым сведениям, там он подрабатывал вышибалой в ночном клубе. Возвращение на борцовский ковер именитого кубинца оказалось не столь успешным, как можно было предположить. На Кубке Азербайджана он занял лишь второе место, уступив в финале Саиду Рза.

На этих соревнованиях, в которых участвовали почти все сильнейшие вольники соседней страны, отличились и трое воспитанников дагестанской школы борьбы – Махмуд Магомедов (55 кг), Зелимхан Гусейнов (60 кг) и Шарип Шарипов (84 кг). Они стали чемпионами. В категориях до 66 и 74 кг не было равных местным борцам Джабраилу Гасанову и Агилю Гулиеву, а в весе до 96 кг победителем предсказуемо стал осетинский вольник, чемпион мира в составе сборной Азербайджана Хетаг Газюмов.