ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

05.02.2011

Сборы «Анжи»

КЕБЕ ПРИНЕС ПОБЕДУ НАД ВЕНГРАМИ

В заключительном контрольном матче первого зарубежного сбора «Анжи» со счетом 1:0 нанесла поражение венгерскому клубу «Дьёр».

«Анжи»: Ревишвили (Макаров), Гаджибеков, Тагирбеков, Ангбва, Агаларов, Кебе, Мухаммад (Мирзабеков), Тимонов, Шукуров (Памецко), Голенда (Климашвили), Славов.

«Дьёр» основан в 1904 году, трижды этот клуб из одноименного города становился чемпионом Венгрии, четыре раза побеждал в Кубке страны. В текущем чемпионате Венгрии после первого круга команда занимает 10 место из 16 участников. За «Дьёр» выступает целая группа легионеров из стран бывшего СНГ и бывшей Югославии, которые составляют костяк команды.

Вновь надежно сыграла оборона «Анжи». За всю игру у венгерской команды было разве что два-три полумомента. Махачкалинцы действовали в атаке несколько острее, особенно в первом тайме. Однако если бы матч завершился в ничью, то такой итог нельзя было бы назвать несправедливым. Тем не менее подопечным Гаджи Гаджиева удалось вырвать победу. Ёе принес «Анжи» Ибра Кебе, который здорово сыграл индивидуально. На последних минутах сенегалец перехватил мяч в середине поля и,  прорвавшись по центру к воротам венгров, пробил точно в угол.

Таким образом, махачкалинская команда одерживает третью победу в трех матчах, и завтра покидает Турцию, чтобы через несколько дней туда вернуться и продолжить подготовку к новому сезону.