ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

10.02.2011

Товарищеские матчи

ЛЕГИОНЕРЫ «АНЖИ» СЫГРАЛИ ЗА СБОРНЫЕ

Ряд футболистов «Анжи» приняли участие в товарищеских матчах сборных, состоявшихся в среду, 9 февраля. Махир Шукуров, Нукри Ревишвили и Оскар Клява и Бенуа Анбва из своих сборных вернутся в клуб в разном настроении.

Из тройки наших «сборников» неудачной пятница оказалась только для Махира Шукурова. Сборная Азербайджана на своём поле уступила Венгрии – 0:2. Полузащитник «Анжи» провёл на поле все 90 минут. Также без замен отыграл товарищеский матч против сборной Боливии латвийский защитник «Анжи» Оскар Клява. Причём далеко после окончания сбора «Анжи» ехать легионеру не пришлось: игра между Боливией и в Латвией проходила в турецкой Анталье, где готовится к сезону и махачкалинская команда. Прибалтам удалось одержать победу над латиноамериканцами со счетом 2:1.

Не с первых минут встал в ворота сборной Грузии в товарищеском матче против Армении Нукри Ревишвили. Голкипер «Анжи», являющийся первым вратарём грузинской национальной команды, в игру вступил сразу после перерыва, заменив Георгия Ломая. К этому времени грузины обыгрывали своих соседей со счётом 2:0. Форвард армянской сборной Эдгар Манучарян успел огорчить Ревишвили, пробив того с пенальти, но на исход матча это не повлияло, и команда Темури Кецбая добилась победы – 2:1.

С победой возвращается в расположение «Анжи» и Бенуа Ангбва. Камерунская сборная, за которую он выступал в матче в Скопье против Сборной Македонии, обыграла хозяев со счетом 1:0.

Результаты остальных матчей: Франция – Бразилия – 1:0 (Бензема, 55). Аргентина — Португалия 2:1 (Ди Мария, 14; Месси, 90-пен. - Криштиану Роналду, 21). Армения – Грузия – 1:2. Азербайджан – Венгрия – 0:2. Белоруссия – Казахстан - 1:1. Греция – Канада – 1:0. Македония – Камерун – 0:1. Андорра – Молдавия – 1:2. Сан-Марино – Лихтенштейн – 0:1. Хорватия – Чехия – 4:2. Латвия – Боливия – 2:1. Израиль – Сербия – 0:2. Турция – Южная Корея – 0:0.  Кипр – Швеция – 0:2.