ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

17.02.2011

Контрольный матч

«КАЙРАТ» ВЫСТОЯЛ

Сегодня, 17 февраля, «Анжи» провела на сборах в Турции очередной контрольный матч. Побеждавшие в предыдущих встречах махачкалинцы на этот раз сыграли вничью 0:0 с казахским клубом «Кайрат» из Алматы.

«Анжи» - «Кайрат» (Алматы) – 0:0

«Анжи»: Макаров (Джиоев, 60), Ангбва (Кузьмичев, 83), Клява, Тагирбеков, Гаджибеков, А. Иванов (Д. Иванов, 69), Кебе, Бакаев (Славов, 55), Ахмедов (Мухамад, 62), Агаларов (Климиашвили, 58), Голенда.

В советские годы «Кайрат» считался флагманом футбола Казахстана, а с обретением этой союзной республикой независимости клуб из Алматы дважды побеждал в национальном чемпионате и пять раз становился обладателем Кубка страны. Но в основном эти успехи пришлись на первую половину 2000-х годов, а в последнее время команда не радует своих поклонников. Так, последний чемпионат «Кайрат» завершил на 10 месте из 12 команд.

В матче с «Анжи» казахские футболисты лишь минут 20-25 играли на равных, а затем инициатива безвозвратно перешла к подопечным Гаджи Гаджиева. Правда, материализовать своё игровое преимущество в голы махачкалинцы так и не сумели. В первом тайме опасно угрожал воротам «Кайрата» Агаларов, после перерыва возможности забить имели Климиашвили, Голенда, Славов. Дожать соперника махачкалинцы могли на 90-й минуте, когда получили право на штрафной удар метров с 16-и. После мощного выстрела Тагирбекова вратарь отбил мяч перед собой, и Кляве, рванувшемуся на добивание, не хватило считанных сантиметров, чтобы протолкнуть мяч в сетку.

Следующий матч «Анжи» запланирован на 21 февраля, но если нашей команде не найдут соперника, то она сыграет днем раньше с датским «Брондбю». Заключительный матч «Анжи» проведет 23 февраля с минским «Динамо».