ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

19.05.2011

Футбол

КЛЯВА ПРИНЁС ПОБЕДУ ДУБЛЮ «АНЖИ»

Дубль «Анжи» одержал вторую подряд победу в турнире молодёжных команд премьер-лиги, обыграв на своём поле «Кубань» - 2:1.

Новобранец «Анжи» нападающий из Того Арафат Джако дебютировал в этом матче перед махачкалинской публикой. Темнокожий форвард в перерыве был заменён. За время, отведённое ему, Джако отметился агрессивной игрой в атаке и ударом в штангу. Во всей красе проявить себя новичку команды, очевидно, не удалось из-за непривычного искусственного газона, на котором проходила игра. Арафат явно не успел к нему адаптироваться и несколько раз спотыкался при ведении мяча, хотя было заметно, что с техникой у парня всё в порядке.

Результат для молодёжки «Анжи» в этот день делали другие футболисты. Георгий Илуридзе после изящной скидки Шамиля Мирзаева слёту поразил ворота «Кубани» уже в дебюте встречи. Под занавес первого тайма «Кубань» усилиями Игоря Падерина, реализовавшего выход один на один, счёт сравняла. В концовке матча после навеса Шарифа Мухаммада с угловой отметки Оскар Клява головой отправил мяч в ворота краснодарцев – 2:1. Наши дублёры без видимых сложностей довели матч до победы, которую в этот день вполне заслужили.