ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

03.06.2011

Бокс

ДО ОЛИМПИАДЫ НЕ ДОТЯНУЛИ

В китайском Гуянге прошли финальные бои личного первенства Всемирной Серии Бокса (WSB). К сожалению, дагестанские атлеты Солтан Мигитинов (73 кг) и Магомедрасул Меджидов (+91 кг) уступили в своих поединках.

Напомним, что право драться за победу в индивидуальном зачете получали атлеты, успешно выступившие в командном чемпионате WSB. Такого права удостоились Солтан Мигитинов  и Магомедрасул Меджидов, которые выступали за азербайджанский клуб «Огни Баку», занявший четвертое место среди 12 команд. В случае успеха в Гуаянге наши боксеры могли бы стать обладателями олимпийских путевок, не говоря уже о премиальных в размере 20 тысяч долларов. Но, увы, Солтан уступил украинцу Сергею Деревянченко, а Магомедрасул  - серебряному призеру Олимпийских игр, чемпиону мира Клименте Руссо из Италии.

В трех других весах (в WSB всего пять категорий) победителями стали Канат Абуталипов (54 кг, Казахстан), Жимин Ванг (61 кг, Китай) и Абдельхафид Бенчабла (85 кг, Алжир).

Теперь Мигитинову и Меджидову придется бороться за олимпийские лицензии «на общих основаниях» - на квалификационном чемпионате мира в Баку этой осенью, а если там не получиться войти в первую восьмерку, то надо будет попытать счастье на лицензионных турнирах.