ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

13.03.2012

Вольная борьба

ИРАНЦЫ ВЗЯЛИ КОЛИЧЕСТВОМ

Одну золотую, по две серебряные и бронзовые медали завоевали борцы Дагестана на турнире в Тегеране, сообщает портал Wresdag.ru.

Проходивший 10 – 11 марта в столице Ирана 32-й международный турнир «Кубок Тахти» собрал 102 борца из Ирана, России, Грузии, Казахстана, Монголии и Ирака. Ровно половина участников представляли Исламскую республику, которые и завоевали львиную долю наград и первое место в командном зачете.

«Кубок Тахти» - один из немногих турниров, на котором предусмотрены призы за результаты в общем зачете. За победу команде хозяев достались 6 тысяч долларов, а занявшая второе место дагестанская дружина, представлявшая Россию, была поощрена 4 тысячами долларов. На церемонии награждения Кубок и денежный приз получил руководитель дагестанской делегации, директор махачкалинской ШВСМ Нажмудин Абдулбеков.

Во второй день призерами турнира стали воспитанники заслуженного тренера России Касума Нажмудинова махачкалинцы Магомед Ибрагимов (84 кг) и Магомедгаджи Нурасулов (120 кг). Первый, одержав три победы, дошел до финала, где уступил иранцу Эхсану Амини. А Нурасулов, проиграв первую схватку хозяину ковра, затем взял верх над двумя иранскими борцами и занял в итоге третье место.

Как уже сообщалось, в первый день турнира чемпионом стал Нариман Исрапилов (55 кг), а Магомед Абакаров и Ильяс Бекбулатов (оба – 66 кг) заняли соответственно второе и третье места.