ГЛАВНАЯ        НОВОСТИ        КАЛЕНДАРЬ        ЮМОР        АРХИВ         КОНТАКТЫ          ГОСТЕВАЯ

ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

07.08.2010

ВПЕРЕДИ ЕВРОПЫ ВСЕЙ

В Сараево 3-4 августа прошло первенство Европы по вольной борьбе среди юношей, на котором с большим отрывом от соперников первое общекомандное место завоевала сборная России. Существенный вклад в этот успех внесли юные дагестанские атлеты.

Медали разыгрывались в десяти весовых категориях. В семи из них не было равных россиянам. Еще двое членов нашей сборной завоевали серебряную и бронзовую медали. Среди золотых медалистов  - двое представителей нашей республики  - Гаджимурад Рашидов (42 кг) из Сергокалинского района и воспитанник махачкалинской спортшколы им. Г. Гамидова Гусейн Шахбанов (54 кг). В весе до 76 кг первенствовал Халил Зубаиров, который начинал заниматься борьбой в махачкалинской спортшколе «Динамо», а сейчас представляет Москву. С серебряной наградой возвращается в родной Каякент Даниял Маликов, в финале он уступил Камрану Юнусову из сборной Азербайджана, которая в командном зачете заняла второе место.

Победителями первенства в составе сборной России также стали юные борцы из Северной Осетии Азамат Тускаев (50 кг), Владислав Валиев (85 кг) и Роман Кочиев (100 кг), а также атлет из Ставрополя Азаматби Пшнатлов (63 кг). Еще одна медаль – бронзовая - у Алдара Бальжинимаева (46 кг) из Бурятии.