ГЛАВНАЯ     НОВОСТИ    КАЛЕНДАРЬ   ЮМОР    КРОССВОРД    АРХИВ   КОНТАКТЫ    ГОСТЕВАЯ

ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

25.09.2010

Кубок России-2010/2011

КУБКОВОЕ ФИАСКО ТЕТРАДЗЕ

Динамо – Волга – 4:1 (Чеснаускис, 43,Семшов, 60, Дуймович, 74, Самедов, 76 – Марцваладзе, 36).

В среду состоялись четыре из восьми матчей 1/8 финала Кубка России-2010/2011. Наибольший интерес вызывал поединок московского «Динамо» с нижегородской «Волгой», которая идет на втором месте в первом дивизионе. Несмотря на то, что главной задачей для команды с берегов Волги в этом сезоне является завоевание путевки в премьер-лигу,  возглавляющий её Омари Тетрадзе не стал пренебрегать кубковым турниром. В 1/16 финала нижегородцы не оставили камня на камне от нальчикского «Спартака», «отгрузив» в ворота южан пять безответных мячей. С победным настроем приехали волжане и в Химки, о чём можно судить по составу команды, который был близок к оптимальному. На Омари Тетрадзе это было не похоже, ведь работая с «Анжи», он с прохладцей относился к кубковому турниру. Достаточно вспомнить прошлый год, когда Омари Михайлович повез во Владикавказ резервистов «Анжи», которые были разгромлены «Аланией» со счетом 3:0.

Дать бой динамовцам волжанам не удалось, хотя они и повели в счете. Голевую атаку начал Ходжава, он бросил в прорыв Яшина, который прострелил в штрафную, и бомбардир «Волги» Марцваладзе грудью занес мяч в ворота. Но динамовцы, вышедшие на поле боевым составом, в котором отсутствовал лишь из-за недомогания, вызванного пищевым отравлением, немецкий голеадор Кураньи, смотрелись посолиднее гостей, что выражалось в их игровом и территориальном преимуществе. До перерыва москвичи сравняли счет, а во втором тайме, безраздельно доминируя на поле, забили еще три мяча. Но даже при всем подавляющем преимуществе хозяев, возможно, победа им далась бы не так легко, если бы в порядке был вратарь «Волги» Коченков, но он допускал такие нелепые промахи, что удивительно, как еще Тетрадзе не убрал его с поля до финального свистка.

Помимо Ходжавы и Марцваладзе в этом матче принимал участие еще один экс-игрок «Анжи» - Наваловский. До перерыва эта тройка выглядела неплохо, а на второй тайм Ходжава не вышел, Марцваладзе потерялся на поле, а Наваловский стал допускать ошибки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОСТАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ (22 сентября): Ростов – Волгарь-Газпром (Астрахань) – 2:0 (Павленко, 49, 62). Алания – Горняк (Учалы) – 0:0, пенальти – 5:4. Сатурн – Луч-Энергия (Владивосток) – 2:1 (Топич, 14, 25 – Жданов, 31).

В 1/4 финала весной 2011 года «Сатурн» встретится с «Аланией». Напомним, также на весну перенесены четыре матча 1/8 финала: ЦСКА – «Шинник», «Сибирь» - «Спартак» М, «Анжи» - «Зенит» и «Амкар» - «Краснодар».