ГЛАВНАЯ        НОВОСТИ        КАЛЕНДАРЬ        ЮМОР        АРХИВ         КОНТАКТЫ          ГОСТЕВАЯ

ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

05.06.2010

ДЗЮДО

«НЕГОСТЕПРИИМНЫЕ» БРАЗИЛЬЦЫ

После неудачного выступления на днях на турнире Большого шлема в Рио-де-Жанейро дагестанские дзюдоисты Сиражудин Магомедов и Мансур Исаев реабилитировали себя, завоевав серебряные медали на этапе Кубка мира, проходившего 29 – 30 мая в другом бразильском городе – Белу-Оризонти.

Триумфатор майского чемпионата Европы Сиражудин Магомедов (81 кг) поочередно взял верх над венгром, канадцем и итальянцем, а в финале не смог справиться с бразильцем. Его конкурент за место в сборной России прошлогодний чемпион мира и Европы Иван Нифонтов на этом турнире довольствовался бронзовой медалью.

У Мансура Исаева (73 кг) самым трудным соперником на пути к финалу был немец, которого наш дзюдоист выиграл по замечаниям. В трех других поединках кизилюртовец одержал досрочные победы над австралийцем, турком и бразильцем. В решающей встрече Мансур за 15 секунд до финальной сирены пропустил атаку хозяина татами, призера чемпионата Панамерики Мендонса (иппон) и остался с серебром.

Выступающий за Самарскую область наш земляк Тагир Хайбулаев (100 кг) также стал серебряным призером, и также подняться на верхнюю ступень пьедестала ему помешал бразильский дзюдоист.

Всего мужская сборная России завоевала в Белу-Оризонти шесть медалей – одну золотую и по три серебряного и бронзового достоинств. Без поражений пройти турнир удалось только Беслану Мудранову (до 60 кг) из Армавира.