ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

15.09.2011

Греко-римская борьба

АЛИМ СЕЛИМОВ – ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА

Первый среди дагестанцев чемпион мира по греко-римской борьбе Алим Селимов на проходящем в эти дни в Стамбуле чемпионате мира стал лучшим «классиком» планеты в категории до 84 кг.

02.06.2011

Микс-файт

ШУМИЛЬ ЗАВУРОВ ПЕРЕЕЗЖАЕТ В ДЕРБЕНТ

Известный дагестанский боец смешанных единоборств, чемпион мира по микс-файт и боевому самбо Шамиль Завуров теперь на соревнованиях будет представлять клуб «Чемпион» из Дербента.

12.05.2011

Чемпионат мира

В ТХЭКВОНДО РОСТ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

На прошедшем на днях в Кенджу (Южная Корея) чемпионате мира лучший результат из восьми членов сборной России показал махачкалинец Сейфула Магомедов, завоевавший бронзовую медаль.

17.03.2011

Микс-файт

ПОБЕДИТЕЛЬ ГРАН-ПРИ В АБУ-ДАБИ

Дагестанский боец смешанных единоборств Шамиль Абдурахимов стал победителем турнира Гран-при в Абу-Даби в абсолютной категории.

22.01.2011

Смешанные единоборства

ШАМИЛЬ СРАЗИТСЯ С ТАНКОМ

Во вторник в прямом эфире на телеканале «Россия 2» была показана проходившая в Москве пресс-конференция ведущих российских мастеров смешанных единоборств, которые рассказали об участие в предстоящих крупных турнирах.

30.12.2010

Позиция

ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩАЯ СИЛА СПОРТА

В канун Нового года принято оглядываться назад, подводить итоги, строить планы на будущее. Каждый из нас надеется, что год грядущий принесет нам благополучие в семьях, достаток, возможность реализовать себя в полной мере.

16.12.2010

Микст-файт

ИСПАНЕЦ ДОЛГО СОПРОТИВЛЯЛСЯ…

На прошедшем 10 декабря в Москве турнире по смешанным единоборствам M-1 Challenge XXII дагестанский боец Шамиль Завуров, победив соперника из Испании Абнера Льовераса, завоевал пояс чемпиона мира в категории до 77 кг.

30.11.2010

Династия

КУБАЧИНСКИЙ БРАСЛЕТ ДЛЯ ЕВГЕНИИ КАНАЕВОЙ

На прошедшем на днях в Махачкале первенстве России по греко-римской борьбе организаторы соревнований учредили приз, который был предназначен … мировому лидеру в художественной гимнастике Евгении Канаевой.

03.11.2010

На разных широтах

ДАГЕСТАНСКИЙ ОЛИГАРХ ПОДДЕРЖИТ ТЕННИС РОССИИ

На днях на конференции Федерации тенниса России (ФТР) был учрежден её попечительский совет. Его председателем стал известный бизнесмен Зиявудин Магомедов.

27.10.2010

Микс-файт

ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ ИЗ СИЛЬДИ

На состявшемся на днях в Москве бойцовском шоу «Битва под Москвой-II» серии «Fight Nights» трехкратный чемпион мира по боевому самбо Шамиль Завуров завоевал пояс чемпиона Евразии по микс-файт в весовой категории до 76кг.

14.10.2010

КИЛИМАНДЖАРО ПОКОРИЛАСЬ ДАГЕСТАНЦАМ

В конце сентября группа туристов из шести человек, в которой было и четверо дагестанцев, покорила Килиманджаро.

С ПОБЕДОЙ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ

На прошедших на днях в Пекине Всемирных играх по боевым искусствам 23-летний махачкалинец Майиндур Магомедов завоевал золотую медаль в турнире по панкратиону. Это далеко не первая награда в карьере дагестанского бойца, но самая весомая.

СБОРНАЯ «ЗАБРОНЗОВЕЛА»

В среду на чемпионате мира по спортивной борьбе, который продолжается в Москве, завершился турнир в греко-римском стиле.

В официальном командном (не по медалям, а по очкам) зачете уверенную победу одержала сборная России.

«СЕРЕБРО» ИЗ СИГАПУРА, ЧАСЫ ОТ ПРЕЗИДЕНТА

На этой неделе вернулся домой единственный от Дагестана участник первых юношеских Олимпийских игр, проходивших во второй половине августа в Сингапуре, Алиасхаб Сиражев. Выступая на турнире по тхэквондо, 16-летний махачкалинец (73 кг) завоевал серебряную медаль.

СЕНСЕЙ ИЗ СЫКТЫВКАРА

Как известно, дагестанские спортсмены являются законодателями мод во многих единоборствах, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие из них оказываются востребованными за пределами республики. Идрис Закиев (на фото) - один из них.

НОВЫЙ РЕКОРД АБДУРАХМАНА

Силач из Кизилюрта Абдурахман Абдулазизов продолжает удивлять своими необычайными способностями. На днях он установил новый рекорд в поднятии тяжестей зубами, который теперь равняется 140 килограммам.

КИЗИЛЮРТОВЦЫ ПРОТИВ КИТАЙЦЕВ

29 мая  в Москве состоялась матчевая встреча сборной России по киокусинкай с китайскими мастерами ушу-саньда. Во всех шести поединках, проходивших по правилам киокусинкай, победу одержали хозяева, среди которых были трое представителей нашей республики.

СИЛЬНЕЙШИЙ В ЕВРОПЕ

Во вторник на перроне махачкалинского вокзала встречали Сейфулу Магомедова. Спортсмен возвращался с Санкт-Петербурга, где проходил чемпионат Европы. Лучший тхэквондист сборной России последних лет, Сейфула и на этот раз продемонстрировал свои лидерские качества, став единственным атлетом в нашей команде, кому удалось завоевать золотую медаль.

МЕДАЛИ ЗОЛОТЫЕ, БРОНЗОВЫЕ, БЕСЦЕННЫЕ…

Диляра Шейхахмедова (49 кг) и Мухтар Кумаев (68 кг) стали чемпионами мира по паратхэквондо среди инвалидов, страдающих нарушениями опорно-двигательного аппарата. Еще один дагестанский единоборец - Зайнутдин Атаев (+80 кг) – завоевал бронзовую медаль.