ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

04.02.2011

Дзюдо

АБДУЛАТИП УТЕШИЛСЯ «БРОНЗОЙ»

Победитель недавнего чемпионата России по дзюдо в весе до 90 кг кизилюртовец Абдулатип Омаров занял третье место на прошедшем в минувшие выходные в Тбилиси этапе Кубка мира.

Абдулатип чистыми бросками выиграл у украинца Бережного и грузина Гавашелишвили, но в полуфинале пропустил атаку на «иппон» от другого украинца Нхабали и выбыл из числа претендентов на золотую медаль. Осталось ему оспаривать «бронзу», и Омаров её добыл, одержав уверенную победу («ваза-ари», «иппон») в группе утешения над азербайджанцем Гурбановым.

В Тбилиси выступал еще один наш земляк, бронзовый призер чемпионата России - 2010 Мурад Абдуллаев, но он остался без медали. Хасавюртовец, проиграв во втором поединке латвийцу Магерсу, выбыл из борьбы.

Лучшими в составе сборной России на турнире были москвич Александр Михайлин (+100 кг) и челябинец Асхаб Костоев (100 кг), завоевавшие золотые медали. «Серебро» - у рязанца Андрея Волкова (+100), «бронза» – у краснодарца Азамата Ситимова (90 кг), нальчикца Аслана Камбиева (+100), рязанца Михаила Пуляева и челябинца Дениса Лаврентьева (оба – 66 кг).

В общекомандном зачете россияне заняли первое место (2-1-5), на втором месте – грузины (2-1-1) и третьем – украинцы (1-1-2).