ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

06.05.2011

Второй дивизион

«ДИЗЕЛЬ» УСТУПИЛ ДОМА

Каспийский «Дагдизель», выступающий в зоне «Юг», во вторник, 3 мая, проводил свой первый в нынешнем сезоне домашний матч и уступил в нём «ФАЮРу» из Беслана - 0:2.

«Дагдизель» Каспийск – «ФАЮР» Беслан – 0:2 (Елбаев, 86-пен., 90+1).

Каспийский клуб, в межсезонье перешедший под крыло «Анжи» и фактически сменивший прописку на махачкалинскую, перед своей публикой дебютировал на стадионе «Сокол», где проводит свои домашние матчи и дубль главной команды республики. Подопечные Магомедрасула Ахмедова, напомним, стартовали в первенстве с крупного выездного поражения от волгоградского «Ротора» (0:3), но в следующем гостевом поединке одержали победу над «Энергией» из Волжского (1:0). В родных стенах, таким образом, «Дагдизель» получил возможность сыграть лишь в третьем туре.

Большого интереса, надо признать, у местных любителей футбола этот поединок не вызвал. В Каспийске, на стадионе «Труд», даже в худшие времена на игры «Дизеля» собиралось почти вдвое больше народу. Но и тех немногочисленных болельщиков, что пришли в этот погожий день на стадион, наши футболисты, по крайней мере, игрой не разочаровали. Если первый тайм прошёл в более или менее равной борьбе, то после перерыва хозяева поля принялись методично мять оборонительные порядки гостей и не раз могли открыть счёт в матче. То, что случилось в последние минуты встречи, когда каспийчане пропустили один за другим два мяча, можно квалифицировать как несчастный случай. Из логики игры голы осетинской команды не вытекали. В одной из своих редких вылазок на половину поля соперника футболисты из Беслана добились права на пенальти, который уверенно реализовал Елбаев, а затем он же в контратаке во второй раз поразил ворота Абдуллы Гаджикадиева. Голкипера «Дагдизеля», к слову, на послематчевой пресс-конференции отметил в составе хозяев поля наставник «ФАЮРа» Заур Тедеев. Юный страж ворот, арендованный у дубля «Анжи», понравился осетинскому тренеру своей уверенностью в себе и хорошей игрой ногами.

Другие футболисты «Анжи», выступающие на правах аренды за «Дагдизель», - Дмитрий Иванов и Михаил Помецко - в этой встрече выполняли функции защитников. Иванов расположился в центре обороны и выиграл большинство верховых единоборств, а Помецко, действовавший на правом фланге, в перерыве был заменен из-за травмы. Михаил, воспитанник питерского футбола, пока остаётся автором единственного мяча «Дагдизеля» в нынешнем сезоне. «На сегодняшний день эти футболисты полезнее и нужнее для нас именно в роли защитников, так как команда у нас новая, и нам в первую очередь следует стабилизировать игру в обороне, - прокомментировал главный тренер «Дагдизеля» Магомедрасул Ахмедов переквалификацию своих номинальных полузащитников. – В перспективе, конечно, планируем выдвинуть Иванова и Помецко в среднюю линию».

После трёх туров «Дагдизель» с тремя очками на счету занимает 14 строчку из 18 команд в зоне «Юг». Следующий свой матч в первенстве каспийчане проведут 12 мая на выезде против «Таганрога». А на своём поле наша команда вновь сыграет в пятом туре, 19 мая, когда в Махачкалу приедет «Кавказтрансгаз-2005» из посёлка Рыздвянный Ставропольского края.