ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

14.07.2011

Второй дивизион

«ДАГДИЗЕЛЬ» СЫГРАЕТ С КОМАНДОЙ ГРИДИНА

Фарм-клуб «Анжи» каспийский «Дагдизель» в среду, 13 июля, в 12-м туре первенства зоны «Юг» второго дивизиона на выезде сыграл вничью с ростовским СКА – 0:0.

В начале второго тайма этой встречи гости получили численное преимущество – у армейцев за фол последней надежды на 51-й минуте был удален вратарь. Однако каспийчане, в течение получаса игравшие в большинстве, не смогли распечатать ворота ростовчан, а на 83-й минуте матча арбитр уравнял составы команд, удалив за второе предупреждение защитника «Дагдизеля» Ахмада Магомедова. Наставник дагестанской команды Эмин Агаев после матча в телефонном разговоре с корреспондентом «Стадиона» поделился впечатлениями об игре.

- Мы могли как выиграть, так и проиграть, но, на мой взгляд, наши моменты всё же были острее, чем у ростовчан, - рассказал Агаев. – Этот матч мы были вынуждены проводить по несколько непривычной тактической схеме – 4-1-4-1. Пришлось перестраиваться из-за того, что у нас после матча с «Аланией» выбыл из строя ведущий форвард Темирлан Шаванов. У него после того поединка, как и у защитника Тагира Саидова, на которого мы тоже не могли рассчитывать в Ростове-на-Дону, на ступнях остались ожоги от игры на искусственном газоне в зной. Это упущение самих пострадавших. Больше ни у кого в команде таких проблем не возникло. Шаванов и Саидов просто не угадали с бутсами, в которых лучше играть в таких условиях.

Удаление в составе ростовчан, я считаю, было абсолютно обоснованным. Голкипер СКА врезался в Анвара Газимагомедова, который головой пытался пробить по пустым воротам. Мяч после удара Анвара в ворота не попал, но как раз из-за того, что вратарь недозволенным приёмом помешал нашему игроку толком пробить, за что и заработал удаление. Это бесспорная красная карточка! Но это удаление нам на пользу не пошло. Более того, оно сломало нам игру. В этом сезоне нам в меньшинстве играть приходилось, а при численном превосходстве – ни разу. Игра в большинстве оказалась непривычной. Ребята заторопились, желая поскорее забить, и это ни к чему хорошему не привело.

Есть претензии к Ахмаду Магомедову, который в течение минуты на ровном месте заработал две жёлтые карточки, сначала совершив необязательный грубый фол на бровке, а затем, будучи предупреждённым, мешая разыграть штрафной. После его удаления пришлось проводить обратную замену Сулеймана Чалаева, которого мы выпустили в нападение в пару к Руслану Алиеву. Вместо форварда вынуждены были ввести в игру защитника, который занял позицию удаленного Магомедова.

Ничья, в целом, получилась боевой. Встретились две неуступчивые команды. Думаю, зрителям игра понравилась, несмотря на отсутствие голов. Не могу сказать, что я доволен тем, как завершилась встреча, но в качестве позитивного момента отмечу то обстоятельство, что мы не пропускаем уже в двух встречах подряд, а до них «сухие» матчи нам не удавались. Кроме того, мы и голевых моментов в этот раз, как и в игре с «Аланией-Д», создали предостаточно.

В 13-м туре зоны «Юг», который пройдёт в среду, 20 июля, «Дагдизель» на своей домашней арене – стадионе «Сокол» в Махачкале – примет одного из фаворитов в борьбе за путевку в первый дивизион – ставропольское «Динамо». Главным тренером динамовцев является Геннадий Гридин, хорошо известный дагестанским любителям футбола по своей работе с махачкалинским «Динамо».