ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

17.09.2011

Вольная борьба

ЛЕБЕДЕВ – ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА

В пятницу, 16 сентября, на чемпионате мира в Стамбуле по спортивной борьбе был разыгран первый комплект медалей в состязании вольников. Чемпионом в весе до 55 кг стал член сборной России Виктор Лебедев.

Якутский борец во второй раз подряд становится победителем мирового первенства. В Стамбуле в первом круге Лебедев разгромил армянина Миграна Ябуряна (7:0, 4:0). В 1/8 финала не оставил шансов мексиканцу Алану Олверу Лопесу (3:0, 7:0), а в следующем круге заставил капитулировать кубинца Франка Маркеса (1:0, 1:1, победа по последнему действию). В полуфинале якутянин взял верх над казахом Даулета Ниязбекова (1:0, 4:0), а в поединке за «золото» одолел болгарина Радослава Великова (1:0, 2:1). Бронзу завоевали казах Даулет Ниязбеков и иранец Хассан Рахими.