ГЛАВНАЯ        НОВОСТИ        КАЛЕНДАРЬ        ЮМОР        АРХИВ         КОНТАКТЫ          ГОСТЕВАЯ

ФУТБОЛВОЛЬНАЯ БОРЬБАДЗЮДОБОКСЗВЕЗДЫДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

13.08.2010

ИГРОКИ «АНЖИ» ПРОЯВИЛИ СЕБЯ В СБОРНЫХ

Ряд игроков «Анжи» приняли участие в товарищеских матчах своих национальных сборных. Ярче всех из них себя проявили Николай Жосан и Махир Шукуров.

Молдавский полузащитник «Анжи» в составе своей национальной сборной встречался со сборной Грузии, в заявке которой на матч оказались также вратарь махачкалинцев Нукри Ревишвили и Дато Квирквелия, выступавший за дагестанский клуб в первом круге российской премьер-лиги. Игра завершилась нулевой ничьей. Ревишвили остался в запасе, Квирквелия вышел на поле в перерыве, а Жосан отыграл в матче 73 минуты, после чего был заменен. «Активен в первом тайме был левый полузащитник Николай Жосан из «Анжи», несколько раз переигравший своего визави Учу Лобжанидзе, но извлечь из этого выгоды хозяева не смогли, - рассказывается в отчете русскоязычной версии официального сайта УЕФА. - На 34-й минуте Жосан взялся исполнять штрафной удар, но вновь выше всяких похвал сыграл грузинский голкипер Лория».

Азербайджанская сборная встречалась с национальной командой Кувейта. Эта игра завершилась ничьей 1:1. Шукуров провел на поле весь матч и получил от азербайджанской прессы за свою игру самые высокие оценки в команде. «Игрок «Анжи» вообще был лучшим на поле, - говорится о в отчете об игре на официальном сайте УЕФА. - Расположившись на краю полузащиты, он раз за разом ставил опекунов в тупик за счет скорости и финтов. Именно после его паса Азербайджан повел в счете. Слепой передачей в стиле Роналдиньо Шюкуров вывел на выгодную позицию Мамедова, и тот выстрелом с острого угла застал Аль-Рашди врасплох. Так на 41-й минуте хозяева повели в счете».

Неудачно для команды потенциального новичка «Анжи» - защитника сборной Латвии Оскара Клявы сложилась игра с чехами. Прибалты уступили со счетом 1:4. Георгий Илуридзе, вызванный в молодежную сборную Грузии, был включен в заявку команды на матч против Армении, но на поле так и не вышел.