ГЛАВНАЯ     НОВОСТИ    КАЛЕНДАРЬ   ЮМОР    КРОССВОРД    АРХИВ   КОНТАКТЫ    ГОСТЕВАЯ

«Ростов»: Соловьев, Харламов, Шустиков, Лещиков, Митькин, Хагба (Мироник, 66), Васильев (А. Тумасян, 75), Байрамян, Гусейнпур (Хохба, 20), С. Тумасян, 46), Курбанов (Губанов, 79), Сердюк (Кабанов, 46).

«Анжи»: Мусин, Мирзаев, Гусейнов, Курбанов, Мухаммад, Арзиани (Алиев, 79), Меджидов, Тимонов (Васильев, 46), Абидинов, Мирзабеков, Славов

Предупреждения:  Мухаммад, 29. Васильев, 33. Харламов, 43. Хагба, 66. Васильев, 80.

Судья: С. Костевич (Курск)

11 сентября. Батайск. Стадион «Локомотив». 300 зрителей.

Молодежка «Анжи», наконец-то, одержала вторую победу в первенстве. До этого махачкалинский дубль выигрывал аж 26 марта, тогда в родных стенах был повержен ЦСКА. После этого наша команда набрала всего три очка и прочно осела на дне турнирной таблицы. Сейчас уже смело можно сказать, что дублеры «Анжи» не будут мальчиками для битья. Еще в предыдущем туре они должны были разжиться очками, но при неплохой игре с «Сибирью, ведя со счетом 2:0, позволили сопернику забить три гола и потерпели обидное поражение. В той игре наш дубль пополнили новички, заявленные в летнее трансферное окно, и игроки основной команды. Они заметно усилили игру, и если в матче с «Сибирью» эти футболисты, впервые игравшие со своими новыми партнерами, не помогли «Анжи» добиться желаемого результата, то в поединке с «Ростовом» внесли свою лепту в долгожданную победу.

В этом победном матче принимал участие украинский новобранец «Анжи»  Мирослав Славов, которого мы и попросили поделиться впечатлениями об игре.

- В первом тайме шла борьба за центр поля, - рассказывает форвард. – У обеих команд мало что получалось в атаке. После перерыва игра изменилась, мы стали действовать более активно, перехватили инициативу и забили быстрый гол. Васильев прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, где Мирзабеков, опередив защитников, хлестким ударом направил мяч под перекладину. А через три минуты Мухаммад в стиле Хонды метров с 20 ударом со штрафного удвоил счет. В целом второй тайм прошел с нашим преимуществом, хотя хозяева пытались отыграться и в нескольких эпизодах опасно угрожали нашим воротам.

- А как бы ты оценил свою игру в этом матче?

- Если в матче с «Сибирью» я только привыкал к партнерам, то сейчас уже стал лучше понимать их, а они меня. Я был единственным номинальным форвардом. Тренер, давая установку, сказал, чтобы игроки обороны и линии атаки чаще играли на меня, используя мой рост, а моей задачей было цепляться за мяч. Возможностей самому угрожать воротам у меня было немного, но в подыгрыше у меня, как мне кажется, неплохо получалось.

- Кого бы выделил из партнеров?

- Все сыграли хорошо. А в том, что мы сыграли «на ноль», немалая заслуга голкипера Мусина. В первом тайме он отразил выход один на один, а во втором выручил еще в нескольких эпизодах.

- Что вам сказал после игры наставник дубля Руслан Агаларов?

- Он был доволен и поблагодарил нас за хорошую игру. На матче также присутствовал  помощник Гаджи Гаджиева Андрей Гусин, который поздравил нас с победой и пожал всем руки.